Пираты Карибского моря
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пираты Карибского моря

Вы смотрели фильмы и представляли себя пиратом! Так узнайте, как ним быть!
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Дом Александры Сэнкли

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Анастасия
Админ-капитан
Админ-капитан
Анастасия


Женщина
Количество сообщений : 209
должность : капитан
ваше имя : Анастасия
кто вы? Пират, житель и т.д. : пиратка
Дата регистрации : 2007-01-05

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВс Янв 14, 2007 2:01 am

Небольшой дом в жва этажа. Первый этаж занимает гостинная, кухня и комната для умывания. Второй этаж две спальни, каморка и ещё какая-то комната не свовсем понятного назначения. Имеется погреб. Дом запирается на ключ. Несколько окно. Небольшой балкон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pirat-karib-pirat.editboard.com
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 16, 2007 12:07 pm

Девушка пришла домой. *Ну, вот можно и отдохнуть немного*, - подумала она. Саша поднялась на второй этаж, в свою спальню. Девушка плюхнулась на кровать, и в голову сами собой вернулись воспоминания о детстве. Интересно, где сейчас дядя Джон, старый одноногий пират, который все время давал ей наставления. А Джим? А Кортни? Они все где-то плавают сейчас, наверное. Но, где? А, что если попасть на какой-нибудь корабль и... попробовать найти их. Эх, нет эта миссия невыполнима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeЧт Янв 18, 2007 12:10 pm

Так Клинок долго размышляла, пока не пришла к выводу, что все муки раздумий мозгу не нравятся. Вообще думать вредно! А что поделаешь? Приходится напрягать свое милое серое вещество... Сашке надоело лежать на кровати без дела. Она решила сотворить что-нибудь со своим домом. М-м-м... что-то такое... но, вот чего - непонятно!! Девушка вышла на балкон. На улице было хорошою, свежо. Алекс спустилась вниз на первый этаж. А потом и в погреб. Ей вдруг очень захотелось выпить чего-нибудь крепкого. Девушка нашла две бутылки рома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeПт Янв 19, 2007 12:13 pm

Прошло еще какое-то время, перед тем, как Саша напилась. Потом она откопала где-то еще одну бутылку. Девушка поднялась наверх. Побродила по первому этажу. Сашка пошла на кухню и села за стол. Мимо окон дома прошло два каких-то человека, причем они были совершенно одинаковые. И двигались одинаково! Александра ничего не поняла, она отхлебнула из бутылки, встала из-за стола. Еще раз отхлебнула и качающейся походкой побрела из кухни. Девушка вышла из дома и побрела неизвестно куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВс Янв 28, 2007 11:32 am

Девушка подошла к своему дому. " Ну наконец-то! Только надо как-то отвязаться от этого надоедливого парня. " - подумала Саша.
А парень только сейчас догадался, что от девушки промок.

- Эй!.. Да ты мокрая! - возмущенно воскликнул он.
- А до тебя только сейчас дошло! Блин... придется и тебя сушить. Чтож, проходи, - сказала Клинок, распахивая перед парнем дверь. - А зовут то тебя как?
- Джимс, благодарю... - ответил парень входя в дом, - да, домик-то у тебя не из дешевых...
Девушка только усмехнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeПн Янв 29, 2007 11:04 am

Парень в наглую, даже не разувшись, прошелся по первому этажу, не без интереса поглядел на дверь погреба и поднялся на второй этаж. Сашка в панике взбежала по лестнице наверх и обнаружила Джимса у себя на кровати.
- Да, ты совсем обнаглел! - Клинок подбежала к парню и стала спихивать его со своей кровати.
Парень ухватил ее за руку так крепко, что девушка никак не могла вырваться. Тогда она взяла из-за пояса стальной клинок и парень, испугавшись, отпустил ее.

- Так ты... - удивленно начал он.
- Что я? - не поняла Саша.
- Ты та воровка, что попросилась на ночлег в дом к моему отцу пять лет назад!!
- Ты ошибаешься! - запаниковала девушка, пытаясь себя не выдавать. Но, по-видимому, ее былое мастерство вранья уже выдохлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeПн Янв 29, 2007 11:34 am

Девушка сбежала вниз по лестнице и выбежала из дома в мокрой одежде. Ей было наплевать что сделают с ее домом, в конце концов она бывшая пиратка. Если дом обворуют, она будет в состоянии отомстить. А пока лучше убежать подальше. но куда? А не пойти ли ей в таверну? А что? Там людно, Сашу никто и не заметит. Все, решено! Пока Джимс ее не догнал лучше убежать подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 12:00 pm

Клинок подошла к дому. Вроде все было спокойно. Никто не вырывался, не подкрадывался, не нападал сзади. А как же Джек? Ничего, он ее догонит. Как же можно не заметить пъяную девушку?! Сашка прошлась мимо входной двери несколько раз, потом все же решилась и подошла к дому. Она толкнула дверь, и та безо всякого сопротивления тихо разпахнулась. Девушка зашла в дом так, чтобы ее было видно с улицы, но при этом стукнулась лбом о косяк. Ром все же давал о себе знать. Сашка зделала еще несколько глотков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 12:07 pm

Джек заметил что Саша зашла в какой-то дом . Добив бутылку рому проследовал за ней .Он вошел в дом вроде все было тихо . Джек подошел к Саше
- позволь узнать милая леди а где этот парень который засел в твоем доме я его не вижу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 12:15 pm

Девушка вздрогнула, потом допила ром и ударила бутылку о стену. Один из осколков поранил Саше ногу.
- Он наверху... ик... и не мог бы ты меня не называть милой леди называй по имени... ик... Я Саша, если ты еще не запомнил.
Сашка поднялась наверх и вошла в свою комнату, но никого там не обнаружила. *Вот урод и за домом не приглядел даже!* - подумала она. Саша подошла к лестнице и крикнула.
- Эй ты там... Джек, поднимайся! Этот придурок все равно ушел.... Ну, а я проведу для тебя экскурсию по дому... ик... начиная со второго этажа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 12:22 pm

Лицо Джека стало как у младенца у которого отняли его любимую игрушку . Джек начел подъем на верх вот это было испытание ноги завязывались в узлы и Джек пару рас чуть не свалился но подъем был удачно завершен и вот он с победной ухмылкой стоит на втором этаже
- Саш а Саш а ты ногу поранила – Посмотрел на ногу Саши и дабавил – ну цыпа начинай экскурсию
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 12:28 pm

Девушка посмотрела на свою ногу. Действительно поранила. Ничего заживет!
- Ну, начну я с той комнаты, че первая попалась мне на глаза, - и девушка театрально повернулась, чуть не упав, - О! Вот и она! Моя спальня.... А с чего я начну экскурсию выбирай ты... ик...
Саша повернулась обратно, мило улыбнулась Джеку и чуть ближе к нему подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 12:37 pm

-Даже так цыпа ну что ж мне очень интересно в спальне а что есче ты покажешь ?- Джек подошел в платную и нежно поцеловал Сашу в губы
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 12:51 pm

Девушка долго не могла оторваться от Джека. Она обняла его за шею. но, потом девушке все же удалось противостоять порыву, и она толкнула пирата в грудь.Сознание постепенно начинало приходить в порядок. Пораненная нога заныла. Саша стала постепенно трезветь. Девушка взяла Джека за руку , провела в спальню и толкнула на кровать. А сама плюхнулась рядом и стала смотреть в потолок с какой-то мечтательной улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeВт Янв 30, 2007 1:05 pm

Джек нарочно подошел к девушки нежно поцеловал ее в губы потом в шею а потом взял и вылил ей на рану ром
- Надо продезинфицировать рану цыпа мало ли что ты можешь подцепить – с видом знатока сказал Дек снова целуя ее в губы но уже очень страстно
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 6:17 am

Саша вырвалась.
- Блин, больно же! Думать надо! Это ты у нас все вытерпеть можешь, а я только... не важно, - девушка посмотрела Джеку в глаза, - Ну, ладно, спасибо. Есть хочешь? У меня там кое-что было припасено. Если конечно этот урод Джимс не спер...
Сашка спустилась вниз и сначало закрыла входную дверь, а потом, качая бедрами, направилась на кухню. Голова жутко болела. Надо же было так напиться! И все за один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 6:27 am

- не отказался бы ! – Джек принялся осматривать дом допивая бутылку рома хотя рассудок и начел трезветь
-нет надо завязывать с алкоголем - пробубнил Джек себе поднос и пошел на кухню
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 6:37 am

Саша выложила на стол все, что у нее было вкусного.
- Вот выбирай себе жраку по нраву... -вырвалось у нее. Девушка слегка порозовела, но благо, загар не дал ей порозоветь еще больше, - Прости... вырвалось. Так о чем ты там говорил... Ах, ты же мало со мной разговаривал наверху... ты все больше...
Клинок села за стол и жестом предложила пирату сесть рядом.
- Вот такая вот у меня лочуга. Здесь я поселилась сравнительно недавно... Изини, я с похмелья ничего не помню... Ты не расскажешь мне о себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 6:47 am

-ну не знаю с чего начать наверно с того что я опытный пират славный малый и иногда схожу сума …а вобле не люблю разговоры о себе . Так что лучше расскажи о себе – Джек почувствовал приближение помелья и поспешно выпил рому
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 7:03 am

*То что ты сходишь с ума это я уже заметила!* - подумала девушка.
- Мое прошлое - это огромный секрет... я не могу никому рассказывать о нем. Мне было велено забыть его и никогда о нем не упоминать. Но, от тебя я думаю, нет смысла скрывать... Ты наверное уже понял, что я относилась к пиратам. Была пираткой. Хорошее было время! Мы с командой разграбливали суда. Ночью наш корабль останавливался в порту какого-нибудь из городов, и наш капитан посылал меня на берег. Я должна была прийти к любому дому и попроситься на ночлег. На тот момент мне было лет пятнадцать с небольшим. Все пускали меня в дом... Ну, сам посмотри, как можно было меня не пустить... - Саша поближе пододвинулась к Джеку и посмотрела ему в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 11:26 am

Джек уже в конец протрезвел единственное что напоминало о роме это головная боль .
-ты бывшая пиратка это интересно хм а как ты стала пираткой не секрет надеюсь ?–Джек зевнул пару раз потом начел смотреть в потолок
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 11:51 am

- Нет, не секрет. В детстве я была рабыней. Я и другие дети, такие же как и я - сироты... Однажды нас переправляли на каком-то торговом судне из одного города в другой.... Да, я еще не сказала, с нами ужасно обращались. Не давали есть... Мы отчаялись и решили бежать... Мы решили подгадать момент, когда корабль будет проплывать мимо острова... Не многим удалось спастись. С кандалами не так-то просто было и плыть!! Я пробыла на этом острове два дня. Без еды я конечно же похудела и мне все таки удалось снять чертовы кандалы... Вскоре на горизонте я заметила пиратский корабль. Я испугалась, но не убежала. Мне вдруг стало и страшно и страшно интересно. Я никогда до того не видела настоящих пиратов. Нас, рабов, держали в полном неведении... Слиться с песком, как ты понимаешь я не могла, и пираты заметили меня. Они схватили меня и взяли с собой в качестве... м-м... даже не знаю кого. Но, они обучили меня всему, что должен знать пират. И, самое главное - они сохранили мне жизнь. Наверное оттого, что я умела воровать...
Девушка сощюрилась и внимательно вгляделась в лицо Джека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 12:11 pm

-когда ты так смотришь я тупею – Джек отвел взглянул на девушку потом снова перевел взгляд на потолок
-а почему ты осела на Тортуге почему не продолжила грабить вместе с пиратами ?-Джек решил выпить рому но усилием воли поборол это желание
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Сэнкли
Новенький
Новенький
Александра Сэнкли


Женщина
Количество сообщений : 83
ваше имя : Александра Сэнкли
кто вы? Пират, житель и т.д. : Жительница Тортуги, бывшая пиратка
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 12:18 pm

*Ах, он тупеет! Боже мой. Мне кажется ты сразу после первой кружки рома отупел, * - подумала Сашка.
- Мне надоело это... Эта скучная, однообразная жизнь меня не привлекала. ну, представь каждый день с раннего утра и до позднего вечера ты грабишь, убиваешь, тратишь, грабишь, убиваешь, тратишь! А вот твоя жизнь протекала не так то и скучно... не правда ли? - девушка еще пристальнее вгляделась в лицо Джека. Саша пододвинулась чуть ближе к пирату и положила руки на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капитан Джек Воробей
Вечно пьяный и трезво мыслящий
Капитан Джек Воробей


Мужчина
Количество сообщений : 210
должность : капитан
ваше имя : Джек
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я Капитан Джек Воробей пират !
Дата регистрации : 2007-01-08

Дом Александры Сэнкли Empty
СообщениеТема: Re: Дом Александры Сэнкли   Дом Александры Сэнкли Icon_minitimeСр Янв 31, 2007 12:29 pm

-ты издеваешсь? Нет моя жизнь это напился убил ограбил напился повалял дурока пустил на корм рыбам пару корабликов в общем можно веселье ! –Джек отвел глаза , зевнул а потом начел смотреть Саше в глаза
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Александры Сэнкли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пираты Карибского моря :: Тортуга :: Дома-
Перейти: