Пираты Карибского моря
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пираты Карибского моря

Вы смотрели фильмы и представляли себя пиратом! Так узнайте, как ним быть!
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Открытое море

Перейти вниз 
+2
Капитан Джек Воробей
Анастасия
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Andies Desmond
Новенький
Новенький
Andies Desmond


Женщина
Количество сообщений : 57
Возраст : 33
должность : штурман "Чёрной Жемчужины"
ваше имя : Андис
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я пиратка. Но я леди.
Дата регистрации : 2007-02-15

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 07, 2007 12:45 pm

Андис проснулась во второй половине дня. Она чувствовала себя хорошо отдохнувшей, в голове прояснилось.
Девушка поднялась с кровати. К ней вернулись спокойствие и уверенность, хотя пока было ещё рано утверждать что-то наверняка. По иронии судьбы её забросило на пиратский корабль. Её, девушку из хорошей семьи, строго и хорошо воспитанную, получившую неплохое образование! Правда насчёт семьи... Это уже неважно.
Кэтрин поправила слегка помявшееся платье, заплела растрепавшиеся волосы в косу (каким-то образом она ухитрилась не потерять расчёску), и вышла в коридор. Ей хотелось осмотреть корабль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка Ру
Новенький
Новенький
Крошка Ру


Женщина
Количество сообщений : 89
должность : капитан "Черной Жемчужины"
ваше имя : Рубидия
кто вы? Пират, житель и т.д. : пиратка
Дата регистрации : 2007-01-09

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2007 1:40 am

Рубидия проснулась с жуткой головной болью - неизбежным последствием употребления рома в ненормированных дозах. Впрочем, девушка так и не вспомнила чем занималась вечером и могла только догадываться. Крошка Ру захватила 1 бутылку для опохмеления и вышла на палубу, в коридоре кое-как разминувшись с Андис и пожелав ей доброго утра. Уже наверху она поняла, что давно начался день. Девушка вытащила пробку и отхлебнула немного. В голове просветлело. Неподалеку прошел матрос и капитанша его отчитала:
- Почему мы не двигаемся? Мы должны были плыть в Поэрто-рико, а не куда-ветер-дует. Что? Как это я не задавала курса? хотя... действительно не задавала. Ладно. Плывем в Поэрто-рико! - обьявила Руби и допив ром, выбросила бутылку заборт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shervudles.editboard.com/index.htm
Andies Desmond
Новенький
Новенький
Andies Desmond


Женщина
Количество сообщений : 57
Возраст : 33
должность : штурман "Чёрной Жемчужины"
ваше имя : Андис
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я пиратка. Но я леди.
Дата регистрации : 2007-02-15

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 08, 2007 4:40 am

В коридоре Кэтрин столкнулось с Ру, которая пожелала ей доброго утра. Андис не приглядывалась к капитанке, но ей показалось, что у той проблемы со здоровьем, к тому же бутылка рома в её руке ясно на это указывала. Андис кивнула в ответ, пряча ухмылку, и вышла на палубу.
На море было небольшое волнение, но в целом, погода была хорошая - дул свежий бриз, аромат солёной воды приподнимал настроение.
И судя по положению солнца, было уже далеко не утро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка Ру
Новенький
Новенький
Крошка Ру


Женщина
Количество сообщений : 89
должность : капитан "Черной Жемчужины"
ваше имя : Рубидия
кто вы? Пират, житель и т.д. : пиратка
Дата регистрации : 2007-01-09

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeПт Мар 30, 2007 2:14 am

"Андис вышла на палубу - это хорошо"
Ру еще вчера приняла решение и теперь оставалось только воплотить его в жизнь.
- Андис, я должна тебе кое-что сказать. Я ухожу прямо сейчас. Так надо. Жемчужина пока что твоя. Когда вернусь, я найду ее с помощью вот этого компаса. Он раньше пренадлежал Джеку Воробью.
Рубидия забрала из каюты все свои вещи и снова вернулась на палубу.
- До встречи, Черная Жемчужина! - крикнула она, прежде чем прыгнуть за борт и поплыть в неизвестном направлении...

ООС: Я ухожу по семейным обстоятельствам и вернусь не скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shervudles.editboard.com/index.htm
Andies Desmond
Новенький
Новенький
Andies Desmond


Женщина
Количество сообщений : 57
Возраст : 33
должность : штурман "Чёрной Жемчужины"
ваше имя : Андис
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я пиратка. Но я леди.
Дата регистрации : 2007-02-15

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 06, 2007 4:19 am

Кэтрин уже ничему не удивлялась. Она только проводила Ру глазами, мысленно пожелав ей благополучно доплыть до берега, поскольку до ближайшей земли было довольно далеко.
Андис обернулась и, увидев проходившего мимо матроса, остановила его:
- Какой курс задавала Рубидия?
- В Поэрто-Рико, мисс. Разве вы не знали? Вы же наш штурман!
- Это так, но теперь я еще и исполняю обязанности капитана, так что прошу все действия согласовывать со мной.
- Да, мисс... То есть, да, капитан.
Андис коротко кивнула, давая понять, что от матроса больше ничего не требуется, и спустилась в свою каюту. Сегодня она нашла там достаточно подробные карты Карибского моря, что было весьма благоприятным для нее обстоятельством - Поэрто-Рико испанский остров, и тамошние воды Кэтрин знала плохо. Руководствуясь картой, добраться до острова будет значительно легче. Изучив карту, Кэт осталась очень довольна. Она снова поднялась на палубу, но дать необходимые указания насчет курса не успела: перекрывая крики и брань пиратов, сверху донесся голос впередсмотрящего:
- Справа по борту испанский галеон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andies Desmond
Новенький
Новенький
Andies Desmond


Женщина
Количество сообщений : 57
Возраст : 33
должность : штурман "Чёрной Жемчужины"
ваше имя : Андис
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я пиратка. Но я леди.
Дата регистрации : 2007-02-15

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 07, 2007 12:47 pm

Выхватив подзорную трубу у проходящего мимо боцмана, Андис припала к ней глазом, оглядывая горизонт. На расстоянии трех кабельтовых в трубу было прекрасно видно большое красивое судно, шедшее почти параллельно "Жемчужине". Кэтрин даже смогла разглядеть название, выложенное золотыми буквами, ярко блестевшими на солнце: "Констанца". Было уже не до раздумий.
- Право руля! - скомандовала Андис. - Канониры на пушечную палубу! Открыть порты по правому борту!
Матросы, очевидно соскучившиеся по настоящему разбою, резво побежали выполнять приказы.
"Жемчужина" развернулась и пошла наперерез "Констанце".
Андис, стоя на капитанском мостике, пыталась сходу оценить маневры кораблей. К своему удовлетворению, она вскоре отметила, что неповоротливый галеон ни за что не уйдет от резвой "Черной Жемчужины". Осталось оценить "Констанцу" в бою. Если же судить по количеству пушек, она была весьма достойным противником.
Когда до испанского корабля осталось около полукабельтова, "Жемчужина" сделала резкий разворот, встав напротив борта галеона, и тут же начала разрушительную пальбу, сметая все с палубы "Констанцы". К чести испанцев, нельзя сказать, что они растерялись - страшное судно о черных парусах они конечно же давно заметили и к бою на всякий случай приготовились. Но как бы то ни было, жуткий вид "Жемчужины" все же нагнал на них порядочного страху, поскольку их стрельба была беспорядочной, и каких бы то ни было серьезных повреждений "Черной Жемчужине" они не нанесли.
Что же касается Андис, то она зорко следила за происходящим, стараясь не слишком обращать внимание на стоны и крики раненых.
- Канониры на нижней палубе, - стрелять по корпусу! Абордажной команде приготовиться!
Очередное ядро, пущенное "Жемчужиной", угодило "Констанце" прямо в ватерлинию, а еше одно сбило галеону грот-мачту. Мачта рухнула на палубу, посеяв панику среди испанцев. Кэтрин только этого и ждала, тут же отдав заранее приготовленную команду:
- На абордаж!
"Жемчужина" резко пошла на сближение, и прежде чем испанцы успели опомниться, пираты забросили на борт их корабля абордажные крюки. Минута - и корабли оказались плотно прижаты друг к другу. На палубу "Констанцы", точно сорвавшись с цепи, прыгнули пираты, вооруженные абордажными саблями. Сопротивление испанцев было сломлено почти мгновенно. Пираты быстро загнали их на корму, где лишенные места для маневра, они сдались на милость победителя.
Испанский галеон был взят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andies Desmond
Новенький
Новенький
Andies Desmond


Женщина
Количество сообщений : 57
Возраст : 33
должность : штурман "Чёрной Жемчужины"
ваше имя : Андис
кто вы? Пират, житель и т.д. : Я пиратка. Но я леди.
Дата регистрации : 2007-02-15

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 14, 2007 1:58 pm

Пираты, чувствуя себя полноправными хозяевами корабля, первым делом рванули в трюм. Правда, рванули не все - кто-то остался на палубе, кто-то предпочел шарить в каютах. Но в целом, ситуация была ясна - пираты намеревались распотрошить "Констанцу", и было бы странно, если б они поступили по другому.
Кэтрин не мешала им. Она тоже перебралась на борт "Констанцы", дабы самой оценить ситуацию, в частности, больше всего ее волновало, что делать с пленными. Испанцы находились на корме под охраной нескольких матросов с "Жемчужины", все они вели себя очень беспокойно, но внимание Андис привлек только один из них - хорошо одетый щупленький человечек невысокого роста, который неожиданно громко кричал на плохом английском:
- Какая наглость! По какому праву!.. Я хочу говорить с капитаном!
Андис медленно подошла к нему и негромко, но четко сказала:
- Вы хотели поговорить со мной?
- Э, вы капитан? - он никак не ожидал встретить среди пиратов девушку, а тем более такую - довольно высокого роста, но хрупкую, с длинной золотистой косой, одетую в светло-серое шелковое платье (в таких обычно ходят леди, но никак не пираты). Возраст ее определить было трудно - на первый взгляд совсем молодая, но что-то все же было не то. Видимо, она просто выглядела старше своих лет.
Андис, заметив на лице испанца изумление, холодно отпарировала:
- В данный момент да. Вы хотели мне что-то сообщить?
Испанец, посмотрев в холодные, насмешливые глаза Андис, прикусил язык, решив вести себя осторожнее. Девушка показалась ему странной, и лучше всего было взять себя в руки.
- Я капитан "Констанцы", сеньорита, - уже гораздо спокойнее сказал он. - Меня зовут Хуан Гарсиа. По какому праву вы напали на нас, когда между Англией и Испанией сейчас перемирие?
- Меня не волнуют дипломатические отношения ни Англии с Испанией, ни какие-либо другие. Ваш корабль, дон Хуан - мой военный трофей, и вам придется с этим считаться, - заметила Андис. - Вы избавите и себя и меня от многих дальнейших хлопот, если скажете, что вы везете и где это храните. Учитывая, что ваш корабль в сражении получил серьезные повреждения, долго на плаву он не продержится. Чем скорее мы покинем его, тем лучше.
Дон Хуан как-то сразу сник и замялся. Видимо, сообщать ему ничего не хотелось, но выбора особого не было - пираты все равно сами все обнаружат. Он вздохнул и сказал:
- Мы перевозили 12 тонн серебра. Все хранится в трюме.
- Прекрасно, - кивнула Кэт. - Это очень ценный груз и будет жаль, если он пойдет на дно вместе с "Констанцей". Полагаю, вы согласитесь со мной, что серебро следует доставить на мой корабль. Там оно будет в большей безопасности.
Дон Хуан промолчал. Андис рассмешил его понурый вид, и она поспешила его успокоить:
- На данный момент вашим жизням ничего не грозит. Вы и ваша команда можете взять шлюпки с "Констанцы" и необходимый запас продовольствия. Плывите куда хотите, но будьте острожны: отсюда недалеко до Тортуги.
Хуан Гарсиа что-то пробормотал в ответ, но потом, видимо, успокоился и спросил:
- Как вас зовут, сеньорита?
- Мое имя ничего вам не скажет. Но если вам непременно нужно его знать, извольте - меня зовут Кэтрин Десмонд, хотя меня редко кто так называет.
Испанцы не стали терять время и быстро погрузились в шлюпки, направившись в сторону Гаити.
В течение следующего часа в трюм "Черной Жемчужины" перетаскивали ящики с серебром. Добыча была колоссальной - кроме серебра на "Констанце" обнаружились несколько бочек отличного испанского вина и даже сотня метров превосходного китайского шелка, стоящего, наверное, целое состояние (откуда он там взялся, непонятно). Погрузка завершилась вовремя - едва последний бочонок был доставлен на "Жемчужину", как галеон сильно накренился на левый борт и очень скоро затонул.
Андис поздравила команду с успешным завершением "дела" и напоследок объявила:
- С грузом нам нет смысла идти в Поэрто-Рико. Возвращаемся на Тортугу.
Решение было одобрено. Несмотря на отсутствие попутного ветра, "Жемчужина" должна была добраться до порта Тортуги самое большее за 5 дней. И действительно, уже через три дня "Черная Жемчужина" вошла в защищенный самой природой порт пиратского оплота в Карибском море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия
Админ-капитан
Админ-капитан
Анастасия


Женщина
Количество сообщений : 209
должность : капитан
ваше имя : Анастасия
кто вы? Пират, житель и т.д. : пиратка
Дата регистрации : 2007-01-05

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 06, 2007 10:30 am

Был полный штиль и "Тартана" едва передвигалась. Анастасия сидела на палубе, скрестив ноги по-турецки и смотрела, прищурившись. на небо. Ярко светило солнце, и на небе не было ни одной тучки. "Если штиль будет ещё перу дней, то, боюсь, придется брать лодки и идти вплавь. Или, в крайнем случае, садится за весла. Жара неимоверная, а ром имеет свойство кончаться" недовольно думала капитан, и повернула голову влево. Наконец, ей надоело так сидеть, и Ктория поднявшись на ноги, спустилась в свою каюту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pirat-karib-pirat.editboard.com
Анастасия
Админ-капитан
Админ-капитан
Анастасия


Женщина
Количество сообщений : 209
должность : капитан
ваше имя : Анастасия
кто вы? Пират, житель и т.д. : пиратка
Дата регистрации : 2007-01-05

Открытое море - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Открытое море   Открытое море - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 16, 2007 2:11 am

Анастасия поднялась на палубу. Море было синим-синим, спокойным. Казалось, в его мыслях читается равнодушие к всему существующему, пустое равнодушие. И врпавду, какое морю дело до ничтожных, по сравнению с ним, людишек и их строений, которые бороздят его просторы... Такие невеслые мыли роились в голову Ктории. Девушка недовольно осмотрелась. Половина людей была уже истомлена. Питья почти не было. Ктория взобралась на корму, и села просто на перила. Ветер, раньше вообще не подаваший признаков жизни, теперь легко затрепетал.Внезапно, что-то привлекло её внимание. Девушка недоверчиво всмотрелась. А затем заорала:
- Подзорную трубу сюда. Быстро, лентяи!
К ней тут же поднесли орудие. Девушка быстро поднесла подзорную трубу к глазу, и, немного покрутив, для достижения точности, победно выкрикнула:
- Впереди земля!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pirat-karib-pirat.editboard.com
 
Открытое море
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пираты Карибского моря :: Море :: Море-
Перейти: